Локомотив через 15 секунд после начала движения развил скорость 0,5 метров в секунду. через какое время после начала движения скорость локомотива станет 3 мерта в секунду? какой путь пройдет локомотив за это время ? движение ло...

Локомотив через 15 секунд после начала движения развил скорость 0,5 метров в секунду. через какое время после начала движения скорость локомотива станет 3 мерта в секунду? какой путь пройдет локомотив за это время ? движение локомотива считать равноускоренным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v1=at1 a=v1/t1=0,033 t2=v2/a=90,9с
Гость
Решение во вложении: dS- весь путь, пройденный локомотивом [latex]S_2[/latex]- путь, пройденный локомотивом после 15с