Лошадь съедает воз сена за месяц, коза - за два месяца, овца - за три месяца. за какое время лошадь, коза и овца вместе съедят такой же воз сена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лошадь съедает воз сена за месяц, то за год (12 меся­цев) она съест 12 возов сена. Так как коза съедает воз сена за 2 месяца, то за год она съест 6 возов сена. Поскольку овца съедает воз сена за 3 месяца, то за год она съест 4 воза сена. Вместе же они за год съе­дят 12+6+4 = 22 воза сена. Тогда один воз сена они все вместе съедят за 12:22 = 6/11 (0.54) месяца.