Лошадь съедает воз сена за месяц,коза за два месяца,овца за три месяца.за какое время лошадь,коза и овца вместе съедят такой же воз сена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{30} + \frac{1}{60}+ \frac{1}{180} = \frac{6+3+1}{180} = \frac{10}{180} = \frac{1}{18} [/latex]часть сена съедят животные за 1день [latex]1: \frac{1}{18} =18[/latex]дней -за столько съедят воз сена вместе