Лошадь стоила 160 золотых монет. У Д'Артаньяна было только 90 монет, а у Арамиса - 130. Арамис дал Д'артаньяну в долг недостающую сумму. Сколько у него осталось монет?Как записать условие задачи? (3 класс)

Лошадь стоила 160 золотых монет. У Д'Артаньяна было только 90 монет, а у Арамиса - 130. Арамис дал Д'артаньяну в долг недостающую сумму. Сколько у него осталось монет? Как записать условие задачи? (3 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошадь-160 зл дарт-90 зл арам-130 зл(скобка фигурная арамиса и дартан) сколько осталось-? (130+90)-160=60(зл)-осталось у арамиса
Гость
Лошадь-160 мон Дартаньян-90 мон было Арамис-130 мон арамис отдал-?                                    Решение 160-90=70мон надо было Д 130-70=60 мон осталось у Арамиса