Ложь не имеет энергии?

Ложь не имеет энергии?"Если вы хотите что-то совершить, формируйте намерение. Ложь не пройдёт, она не имеет энергии. Нельзя творить ложью, только чистотой намерения"
Но если это так, то почему люди столько активно используют ложь? Их иллюзии по идее должны рассыпаться как карточный домик. Или не так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
намерение - лишь запрос о чем-то. бессмысленно включать элемент лжи в запрос. так как ложь имеет искаженное поле информации, ее энергия действительно работает не на созидание и развитие.
Гость
Сейчас у нас век, называеся Кали-Юга, он характеризуется как век, лицемерия, обмана и лжи. А энергией в нашем мире обладают все. Она бывает созидательная и разрушительная.
Гость
Ложь имеет энергию как и всё живое как и любые чувства люди иногда лгут так что сами не осознают что делают плохо
Гость
Ложь это черная дыра.
Гость
Все имеет энергию. И на создание лжи иногда тратится очень много энергии. Особенно теми, кто врать не умеет. А обманывают потому что в людях видят врагов, которые могут их использовать в своих интересах, и потому что так легче им противостоять. Конечно, все это рассыпается, как карточный домик, но какое-то время можно продержаться. Можно и всю жизнь на том простоять. Отразится на следующих поколениях.
Гость
Ложь всегда многолика. И всегда обманчива- красивое яболоко бывает внутир червивым и т. д. Ложь всегда приводит человека к беде, разрушению. Всегда!! ! В этом её коварство!!!
Гость
Ложь это всего лишь инструмент. Как его использовать во благо или во вред, личное дело каждого. Так же, как и энергия от этих действий может быть разрушительна или созидательна.
Гость
Ложь всегда скрывают в себе мотив личной (быть может, корпоративной) выгоды, наживы, чаще всего материальной. Ложь активно используется лишь только потому, что материальное, в частности деньги, власть, стало наивысшем приоритетом для многих и многих людей. Впрочем, скорее, подавляющее меньшинство имеет такие приоритеты, но сумело навязать их подавлюющему большинству.. . Лжец - вампир, однозначно...
Гость
Ложь имеет отрицательную энергию, энергию разрушения.
Гость
очень интересный вопрос вы провы даже потому что если ложь не имеет энергии то на ее создание так же не нужно энергию затрачивать и стало быть это легче. соврал и тебе хорошо а другие пускай востанавливают правду... . если у них хватит сил