Лозунг французской революции "свобода, равенство, братство" был заменён при банопарде на "свобода, равенство, собственность". В чем смысл изменений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как видим, Бонапарт меняет сначала Братство на Общественный порядок, затем отбрасывает равенство и получает "Свобода и Общественный порядок". Про собственность говорится в конституции, принятой 4 ноября 1848 года, да и то в таком контексте