Любовь-всепрощающее чувство или все-таки есть границы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Границы появляются тогда, когда уходит любовь.
Гость
Памятка для человека, который ищет любовь. 1. Невозможно и нельзя пытаться любить человека, который постоянно оскорбляет и унижает тебя, иначе получите болезнь и раннюю смерть от заболевания нервной системы. 2. Невозможно и нельзя пытаться любить человека, который превращает тебя в раба своих бесконечных прихотей и желаний иначе болезнь и ранняя смерть от заболевания мозгового вещества. 3. Невозможно и нельзя пытаться любить человека, лишенного элементарного здравомыслия, на чем бы он ни помешался: В первую очередь на религии. Иначе болезнь и ранняя смерть от психического заболевания. 4. Невозможно и нельзя любить невоспитанного человека, который не умеет и не хочет ничему учиться, иначе получите болезнь и раннюю смерть от туберкулеза. 5.Невозможно любить враждебного человека, то есть сеющего вражду меж людьми. Иначе болезнь и ранняя смерть через половую систему. 6. Невозможно любить бездушного человека. Равно как и слезливого и вечно сиротствующего. Иначе болезнь и ранняя смерть через горло. Вечные ангины. 7. Невозможно любить вечно тоскующего человека не способного радоваться жизни. Иначе болезнь и ранняя смерть через камни в органах и заболевания идущие через осмос. Вечные бронхиты. 8. Невозможно любить низкого человека. То есть не благородного. То есть такого который ни кому и ни в чем не приносит блага. Один вред и потребление. Иначе болезнь и смерть от заболевания, связанного с кровью. Вечная анемия. 9. Невозможно и нельзя пытаться любить человека лживого и трусливого, даже если он искренне верит в чью либо ложь. А также использующего правду, чтобы наносить людям страдание. Иначе болезнь и смерть через органы пищеварения. 10. Невозможно любить нечистоплотного и порочного душой человека, который постоянно ищет пороки в других. Иначе болезнь и смерть через кишечник, лимфу и кожу. 11 Невозможно любить враждебного человека, то есть сеющего вражду меж людьми. Иначе болезнь и ранняя смерть через половую систему. Половые аномалии. СПИД. 12. Невозможно любить человека, который постоянно потакает своему и чужому безволию под видом любви, равно как и не умеющего прощать даже в мелочах. Иначе болезнь и смерть через тазобедренную систему и почки. Вечное бессилие. Остальных людей можно не бояться. Вы сможете быть с ними счастливыми. Автор Alcinoi
Гость
Нет. Наступает предел прощению. Да и жутко это. Как же другой спекулировать должен, использовать. Противно! Один в этом случае подлец-второй дурак.
Гость
В любви можно доходить до всего Все простится Только не привычка
Гость
Любовь прощает. Но есть ещё справедливость, правда, совесть и т. п. , иногда надо наказывать и именно из любви к человеку, чтоб не развивались дурные наклонности.
Гость
Если подумать, то должно быть всепрощающим, но глядя сколько любящих людей расстаются, понимаешь, что всепрощению есть предел.
Гость
Любовь к себе - всепрощающее чувство...) ) Любовь к другому... есть границы...;) ) Любовь к своему ребенку - всепрощающее, безусловное и безграничное чувство!))
Гость
У настоящей любви нет границ. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Гость
есть граница - врожденный инстинкт самосохранения.