Луч AD биссектриса угла A .на сторонах угла A отмчены точки B и C так,что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольник ABD и треугольник ACD 1. AD-общая 2.угол BAD=углу DAC(т.к. AD биссектриса) 3. угол BDA= углу CDA(т.к. AD биссектриса) Следовательно  треугольник ABD = треугольнику ACD по стороне и двум прилежащим к ней углам (2- ой признак равенства треугольников) т.к треугольник ABD = треугольнику ACD, AB=AC соответственно