Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол СОВ, если АОВ — 110°, а угол АОС на 18° меньше угла ВОС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть угол АОС=х то угол ВОС=х+18 то х+х+18=110                                                              2х=110-18                                                               2х=92                                                                х=92:2                                                                х=46  угол ВОС=46+18=64