Луч света попадает из воздуха в воду под углом 60 градусов. Угол между отражённым и преломлённым лучами составляет 80 градусов. Вычислить угол преломления луча. 2) Сила света точечного источника составляет 100кд. Определите пол...

Луч света попадает из воздуха в воду под углом 60 градусов. Угол между отражённым и преломлённым лучами составляет 80 градусов. Вычислить угол преломления луча. 2) Сила света точечного источника составляет 100кд. Определите полный световой поток, испускаемый этим источником. 3)Расстояние от предмета до экрана равно 3м. Какой оптической силы надо взять линзу, чтобы получить изображение предмета, увеличенное в 5 раз Помогите пожалуйста!! Очень надо, заранее спасибо)*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тк угол падения 60 , то и отражения 60 .значит от отраженного до зеркала 30между отраженным и преломленным 80 , если вычесть 80-30=50 это будет угол от границы раздела до преломленого угла .значит от перпендикуляра до преломленного 90-50=40ответ : 40