Лучи OM и NP образуют с отрезком ON углы 65 и 105 градусов. Найдите угол между прямыми OM и NP.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку лучи ОМ и NP наклонены к отрезку ON под разными углами, то они не параллельны. Пусть лучи ОМ и NP пересекаются в точке В. Рассмотрим ΔOND. В нём уголО = 65гр.,  угол N = 105гр, тогда угол В = 180 - (65 + 105) = 10гр. Угол В и есть угол между лучами ОМВ и NPB/ Ответ: угол между прямыми ОМ и NP равен 10градусов