Луч,исходящий из вершины угла треугольника и делящий угол на два равных угла,называется: А высотой Б медианой В биссектрисой Г серединный перпендикуляром
Ответ(ы) на вопрос:
Биссектриса-это луч,который делит угол пополам ЗНАЧИТ БИССЕКТРИСА)
луч,исходящий из вершины угла треугольника и делящий угол на два равных угла,называется: В биссектрисой