Людям бог понятно, а зачем богу люди??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поиграться. ))
Гость
см. "в чём смысл жизни"
Гость
Даже такой как ты Богу нужен ( что просто удивительно ) В нас есть Его частная собственность - нетленный дух.
Гость
Когда открываеться сердце, наполняешься светом любви, знания. Понимаешь для чего всё это. А когда боль и суета в голове, то возникают такие вопросы.
Гость
По определению Бог - самодостаточная сущность. Значит - ему никто и ничего не нужно. Иначе он перестанет быть Богом. Все эти аналогии с родителями и детьми - на уровне детской логики: они очеловечивают Бога.
Гость
А зачем дерево бросает семена, чтобы через много лет выросло ему подобие-вот и нас выращивают, для более высокой цивилизации-всё равно все умными станем в будущем; кто то раньше, кто то позже.
Гость
Жизненная необходимость - нет людей нет бога )
Гость
А кого он будет пытать и вымещать свои комплексы? Он и рай то со скрипом сделал, сначала планировался просто ад.
Гость
зачем родителям дети? для славы.
Гость
Так в одиночестве-то и ему тоскливо.. . А руки по труду соскучились, вот и сотворил мир, а в одни руки со всем не управиться, так и сотворил человека, чтобы тот творил на земле (то есть занимался творчески, а не в смысле ну что же ты натворил...).
Гость
В людях образ Божий, Слава Божия, Любовь Божия и вечная жизнь дарованная нам Воскресшим Сыном Божьим! Мы сосуды ЕГО великой ЛЮБВИ!!
Гость
Похохотать над ЛОХАМИ
Гость
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь иоанна 3 гл
Гость
Чтобы об этом.. . с п р а ш и в а л и !))))))))))))))))
Гость
экспериментировать!
Гость
Чтобы не скучно было!!!!
Гость
а зачем ты своим родителям? ( так и Богу)
Гость
просто так...
Гость
Бог понятие относительное, это не дядя на облаке уж точно!
Гость
Запутался ты, паря!
Гость
В библии написано-опыты ставить. Чистый Майн Камф )))))))))))))))))))