Луковица, в отличие от корневища и клубня, прежде всего служит для:Вегетативного размножения?Выживания в период летней засухи?Запаса питательных веществ?Возобновления роста после периода засухи?

Луковица, в отличие от корневища и клубня, прежде всего служит для: Вегетативного размножения? Выживания в период летней засухи? Запаса питательных веществ? Возобновления роста после периода засухи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луковица служит прежде всего для выживания в период жестокой летней засухи и глубокого прогрева почвы.
Гость
Луковица - это видоизмененный побег является органом вегетативного размножения,  запасом воды и  питательных веществ.