Луковица, в отличие от корневища и клубня, прежде всего служит для:Вегетативного размножения?Выживания в период летней засухи?Запаса питательных веществ?Возобновления роста после периода засухи?
Луковица, в отличие от корневища и клубня, прежде всего служит для:
Вегетативного размножения?
Выживания в период летней засухи?
Запаса питательных веществ?
Возобновления роста после периода засухи?
Ответ(ы) на вопрос:
Луковица служит прежде всего для выживания в период жестокой летней засухи и глубокого прогрева почвы.
Луковица - это видоизмененный побег является органом вегетативного размножения, запасом воды и питательных веществ.