Лужок - разобрать слова по составу. поют - фонетический разбор слова. Лепестки цветов опадут. - Найти главные члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лужок- Луж(корень) Ок(окончание)
Гость
лужок- луж корень, ок суффикс, окончение нулевое, основа лужок, поют (п о й' у т ) 2 слога п (п) согл, тв, глух, парн. о (о) гл, безуд. ю (й') согл., мягк.,  Звонк., непарн.     ( у) гл, ударн. т (т) согл., глух., твёрд. парн. 4 буквы, 5 звуков. Лепестки цветов опадут- лепестки - подлежащее, опадут - сказуемое (если надо: цветов - дополнение. Но это не главный член предложения, а второстепенный)