Львы особенности строения связанные с питанием помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коллективный образ жизни - это основа охоты. Так как жертвами львов являются животные и среднего, и крупного размера, то справиться с ними помогает коллективное "распределение обязанностей". Львицы расходятся по отдельным позициям, среди них есть львицы-загонщицы. Последние подбираются к потенциальной добыче на предельно небольшое расстояние. Следующим этапом охоты является прыжок. Его цель состоит в направлении жертвы в засаду, где ее поджидает несколько особей. Роль самца сводится к помощи в том случае, если необходима грубая сила в борьбе с крупной добычей (ее могут быть буйволы или жирафы). Тактика охоты в ночное время существенно отличается от вышеописанной. Львицы под покровом ночи бесшумно окружают стадо. Иногда в эту охоту вмешиваются самцы. Своим громким ревом они подгоняют животных к тому месту, где в засаде их поджидают львицы. Зебры и гну - предпочтительная пища львов. Когда этих животных много, то представители вида львов питаются преимущественно ими. Как правило, лев ест один раз за 2-3 дня. Правда, при отсутствии пищи львы могут обходиться без нее на протяжении нескольких недель
Гость
Львы имеют клыки и сильные челюсти - что позволяет схватывать жертву и пережёвывать пищу. У львов мощные ноги, что позволяет долго преследовать жертву.