Лягужка, ножка, шуба, шабка, лафка, шкаф, мягкий, лошать, тетрадь, незабутка.1)2)3)4)5)6) Верно ли это высказывание? подбирать проверочное слово, чтобы проверить парную по глухости/звонкости, нужно только к корне. 1) да. ...

Лягужка, ножка, шуба, шабка, лафка, шкаф, мягкий, лошать, тетрадь, незабутка. 1) 2) 3) 4) 5) 6) Верно ли это высказывание? подбирать проверочное слово, чтобы проверить парную по глухости/звонкости, нужно только к корне. 1) да. 2) нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лягушка,2)Шапка,3)лавка,4)лошадь,5)незабудка. Правило: чтобы проверить парный согласный, надо подобрать такое проверочное слово, чтобы после согласного стоял гласный, или сонорный.
Гость
лягушка, ножка, шуба, шапка, лавка, шкаф, мягкий, лошадь, тетрадь, незабудка. высказывание не верно, проверять нужно и на конце слова, например, тетрадь - тетради лягушка-лягушонок ножка-ножечка шуба шапка-шапочка лавка-лавочка шкаф - шкафы мягкий- мягок лошадь- лошади незабудка-незабудочка