Лялечка прыгнула с дерева, Чудище прыгнуть к ней, Сцапало бедную Лялечку И убежали скорей. (К. Чуковский) Лесницею винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи, На маяк идёт рабочий. Наверху фонарище- Яркий, Как пожарище. (В. Маяковски...

Лялечка прыгнула с дерева, Чудище прыгнуть к ней, Сцапало бедную Лялечку И убежали скорей. (К. Чуковский) Лесницею винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи, На маяк идёт рабочий. Наверху фонарище- Яркий, Как пожарище. (В. Маяковский) Выпили 6 слов с орфограммой "безударный гласный в корне, проверяемых ударением". Орфограмму подчеркни. Рядом напиши кровеносные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вечЕр-вечЕрний убЕжали-бЕг дерЕва-дерЕвья рАбочий-рАб фОнарище-фОн (неуверенна) скОрей-скОро навЕрху-вЕрх