Любая русская народная стихотворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тень-тень-потетень, Выше города плетень. Сели звери на плетень. Похвалялися весь день. Похвалялася лиса: - Всему свету я краса! Похвалялся зайка: - Пойди, догоняй-ка! Похвалялися ежи: - У нас шубы хороши! Похвалялся медведь: - Могу песни я петь!
Гость
Язык наш прекрасный ! Богатый и звучный , То мощный и страстный , то нежно певучий ! В нём есть и усмешка ,  И усмешка и раскосость Написаны им . И рассказы. И сказки Страницы волшебных ,  Волнующих книг , Люби и храни  Наш любимый Русский Язык !