Любитель математики второклассник Сергей, путешествуя на машине времени, попал в плен к древнеегипетскому царю - фараону. Фараон отличался свирепым характером, но тоже любил математику и сказочные цифры. Фараон сказал Сергею: «...

Любитель математики второклассник Сергей, путешествуя на машине времени, попал в плен к древнеегипетскому царю - фараону. Фараон отличался свирепым характером, но тоже любил математику и сказочные цифры. Фараон сказал Сергею: «Ты пробудешь у меня в плену aba(e) дней. Но я, добрейший из всех фараонов, даю тебе возможность выбора. Число дней, которое ты здесь проведешь, будет зависеть от того, как ты сможешь перевести мои сказочные цифры в обыкновенные». Через какое наименьшее число дней Сергей сможет освободиться из плена, если решит задачу фараона? Запиши это число обычными цифрами в десятичной системе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
125 Как то так a-1.b-2. e-5
Гость
125 А1 Б2 Е5 Поверил на себе