Люблю, когда, борясь с душою,  Краснеет девица моя: Так перед вихрем и грозою Красна вечерняя заря. Люблю и вздох, что ночью лунной В лесу из уст ее скользит: Звук тихий арфы златострунной Так с хладным ветром говорит. Но слаще...

Люблю, когда, борясь с душою,  Краснеет девица моя: Так перед вихрем и грозою Красна вечерняя заря. Люблю и вздох, что ночью лунной В лесу из уст ее скользит: Звук тихий арфы златострунной Так с хладным ветром говорит. Но слаще встретить средь моленья Ее слезу очам моим: Так, зря спасителя мученья, Невинный плакал херувим. найти метафоры , эпитеты и олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафоры: борясь с душою, Красна  заря. из уст  скользит   эпитеты: арфа златострунная Невинный херувим хладный ветер  олицетворение :  вздох скользит Звук  говорит встретить слезу