Любые два разносторонних треугольника подобны, если верно, то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сработает любой из признаков подобия тр-ков. ибо из определения известно равенство всех сторон и из суммы углов равенство углов.  Признаки подобия треугольников. Два треугольника подобны, если:  1) все их соответственные углы равны (достаточно равенства двух углов) ;  2) все их стороны пропорциональны;