Любых 5 предложений с причастным оборотом из ко кого либо текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно из текста нужно?  Я сама составила  Я шла по тропинке , по которой пробежал зайчик ,  Когда мы гуляли с друзьями  я увидел дерево , белоствольное , красивое , пышное , она мне очень понравилось.  Я шла по дороге , покрытой инеем .  Мы сели на скамейку , покрашенную новыми красками .  Я ел семечки  , производящие в 2000 км от нас
Гость
1. Плохо возделанные пшеничные поля они заменяли фруктовыми рощами. 2. По берегам реки росли деревья с ветвями, усеянными плодами. 3. Год, прожитый в одиночестве, не прошёл даром. 4. Жизнь превратилась в сплошной праздник, прерываемый периодами очарованного сна. 5. Холодный ветер перегонял с места на место кучи облетевших листьев.