Люди добрые помогите напечатайте мне 5 предложений с деепричастным оборотом и 5 с причастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С деепричастным: Выучив все уроки, я пошел гулять во двор. Не найдя любимую футболку, Рома расстроенно присел на стул. Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. Она ушла, не закрыв за собой дверь. Я наблюдал за облаками, думая о будущем. С причастным: Корабль, уплывающий вдаль, качался на волнах. Я увидела кота, бегающего по забору. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню. Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома. Я лежал на полянке и рассматривал закат,разливающийся по всему небу.