Люди добрые помогите! Непонятная задача по физике №22.2 учебник Кабардина 7 класс Докажите, что при подъеме груза с помощью рычага, при отсутствии силы трения КПД = 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F2=сила тяжести груза F1=сила,которую прикладывают к веревке,что-бы поднять груз. H2=высота,на которую нужно поднять груз (путь, который груз пройдет при его поднятии H1=высота,на которую  пришлось вытянуть веревку.