Люди добрые,нужна ваша помощь) Круговой сектор с углом α(альфа) и радиусом R вращается вокруг одного из ограничивающих его радиусов. Найдите объём получившегося шарового сектора. Пыталась решить через косинус,но тоже нет:( Объя...

Люди добрые,нужна ваша помощь) Круговой сектор с углом α(альфа) и радиусом R вращается вокруг одного из ограничивающих его радиусов. Найдите объём получившегося шарового сектора. Пыталась решить через косинус,но тоже нет:( Объясните пожалуйста,как решить задачку) Желательно с рисунком. Заранее спасибо :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри приложенный файл