Люди каких профессий работают в океане??? Я сама без понятия -_-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аквалангисты, те кто изучают море и их обитателей. Ну и еще ряд профессий... Океанографы- изучают взаимодействие океана и атмосферы, химический обмен океана с материками, обмен энергией и веществом между различными районами океана.2)Береговая охрана и служба спасения. Имея дело с водной стихией, спасатели каждый день рискуют не вернуться домой.3)Рыбаки- Эта работа характеризуется самым высоким уровнем смертности.4)Мореплаватели,путешественники,дайверы Все эти люди должны быть смелыми,ловкими,мужественными,выносливыми,добрыми,должны уметьвовремя подставить плечо товарищу,знающие своё дело.