Люди ,ну хоть кто то решите мне пожалуйста номер 389 (а и б) ,ОЧЕНЬ нужно!!!! ( на фото )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю возвести всё в квадрат. Получим (x+3)² * (x+5)=0 Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Тогда x²+6x+9=0  или  x+5=0. Из этого получим два корня (-3, -5). Что и будет являться ответом. Под б) аналогично. Ответ там, кстати, будет (-5, -3) (Надеюсь не ошибаюсь)