Обясните какую дробь называют правильной а какую неправильной 1)представьте дробь 25/7 в виде смешанного числа 2)представьте число 3 2/5 в виде неправильной дроби 3)сравни дроби 15/28 и 4/3 пж решите рочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если числитель больше знаменателя,например:5/4,то эта дробь называется неправильной.А если знаменатель больше числителя,например:4/5,то эта дробь называется правильной.