ЛЮДИ ПО ЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ ((((   ЦЕНА ХРИЗАНТЕМЫ---AP., НА 30 РУБ БОЛЬШЕ.  ЗАПЕШИТЕ НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ. УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цена хризантемы- а р. за один цветок, а цена одной розы- на 30 р. больше. запишите на математическом языке: а) цену розы. б) стоимость пяти хризантем в) стоимость трёх роз г) стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз.а рублей - цена 1 хризантемы 1)  а + 30 рублей - цена 1 розы 2)  5 * а рублей - стоимость 5 хризантем 3)  3 * (а + 30) рублей - стоимость 3 роз 4)  5 * а + 3 * (а + 30) = 8а + 90 рублей стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз.