Люди помогите как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть зависимое слово, то это прилагательное. Если же нет, наречие
Гость
Если есть зависимое слово - это прилагательное, если нет - наречие: "Синий шарфик лучше (прилагательное) , чем красный" и "Мне уже лучше (наречие) ". удачи))!