Люди помогите ответить хотябы на какой-нибудь вопрос:   1) Устройствомодем и его технические характеристики 2) Какие ссылки называются смешанными. 3) В чем состоит различие между текстовыми и издательскими системами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Смешанные ссылки Смешанные ссылки являются наполовину абсолютными и наполовину относительными. Иногда возникает необходимость закрепить адрес ячейки только по строке или только по столбцу. В таких случаях на помощь приходят смешанные ссылки. Рассмотрим их подробнее. Например, нам требуется рассчитать отпускную стоимость товара при различных наценках, с учетом, что  закупочная цена фиксирована (рис. 4).   Рис. 4. Расчет значений в таблице с использованием смешанных ссылок; цена за штуку – закупочная цена; в столбцах С, D и E показаны отпускные цены при различных наценках. Нам необходимо записать в ячейку D4 такую формулу, которая бы при копировании в ячейки диапазона D4:F6 рассчитывала стоимость с учетом разных значений наценки. При «протаскивании» формулы по столбцам нам необходимо, чтобы столбец С был зафиксирован. Аналогично, при «протаскивании» формулы по строкам, нам необходимо зафиксировать строку 3. В ячейке D4 таким образом получилась формула =$C4*(1+D$3); абсолютные ссылки я выделил жирностью и цветом. При протаскивании по диапазону D4:F6 такая формула дает правильные значения в каждой ячейке диапазона. Возможно, вас также заинтересует