Люди помогите пожалуйста написать сочинение о повести тарасс бульба в русской литературе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" рассказывается о жизни казаков и независимости русского народа. Первая глава "Тараса Бульбы" повествует нам о характере и жизни Тараса Бульбы. Характер Тараса был очень своеобразным и интересным. Он был упрям,всегда добивался,чего хотел. Его всегда уважали его боевые товарищи. Но в то же время Тарас отличался прямотой своего боевого нрава. Он заранее знает себя мыслью ,как явится со своими сыновьями на Запорожскую Сечь,представит их своим товарищам, поглядит на их первые подвиги. Смысл жизни Тараса Бульбы заключался в том,что он поддерживал традиции Запорожской Сечи,в защите родины от врагов и любовью к ней. Тарас всегда пытался вырастить достойных сыновей и гордился ими. Также Тарас Бульба, как и его товарищи, смысл жизни видел в борьбе за независимость свое родины. Тарас гордился сыновьями,особенно Остапом, потому что он пошел в отца и хотел идти в бой за свое отечество. А за предательство Андрия, Бульба убил младшего сына. В своей речи он говорит о лучших русский товарищах "Бывали и в других землях товарищи, но таких как в земле не было таких товарищей" Так Бульба славит боевое товарищество в Запорожской Сечи При подготовке к бою у Тарасы было огромное желание победить. Он был отважным казаком и мудрым отцом. Я считаю,что Тарас поступил правильно,убив Андрия, ведь он бы не вытерпел измену своей родине, которая дала тебе все, то что нужно. Мне очень понравилось произведение Н.В. Гоголя. Данное произведение учит нас любить нашу родину.