Люди помогите пожалуйста, решил задачу, а учитель зачеркнул. Что не так???? Как должна изменится цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене? Проверь свой вывод на примере с...

Люди помогите пожалуйста, решил задачу, а учитель зачеркнул. Что не так???? Как должна изменится цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене? Проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за кг. Я решил так: 1)45:3= 15(руб) за кг. 2) 3х15=45
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему нужно было сделать так: Раз там сказано что в 3 раза больше, то умножить, а не разделить) Вот правильно: 1) 45*3=135 руб Ответ:135 руб Чтобы цена увеличилась в 3 раза ее нужно умножить в 3 раза) Думаю что правильно:)
Гость
1) цена должна увеличиться в 3 раза  2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок. 3) 15*3=45 руб. новая цена 1 кг  4) 45*3=135 руб стоимость новой покупки или 45 прежняя покупка *3 раза=45 цена кг новая*3 кг  135=135