Люди помогите упражнение 668 русский язык Ладыженская Баранов
Ответ(ы) на вопрос:
вить - вью лить - лью пить - пью шить шью везти - везу вести - веду - подчеркни ст - д плакать - плачу - подчеркни к - ч просить - прошу - подчеркни с - ш руководить - руковожу - д - ж надеяться - надеюсь грустить - грущу - ст - щ ловить - ловлю смеяться - смеюсь звонить - звоню везти - вез - корень, -ти окончание, вез - основа надеяться на удачу грустить о маме смеяться над шуткой