Люди!!! Помогите!!! Во сколько раз нужно увеличить радиус круга, чтобы его диаметр стал больше в два раза??? Только объясните полностью: почему, зачем и как!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметр ракет двум радиусам два диаметра равен четырем радиусам D=2*R 2*D=2*2*R 2*D=4*R ответ: увеличить в 4 раза
Гость
Диаметр равен 2-м радиусам. Увеличив диаметр в 2 раза мы "прибавляем" к окружности его половину. А половина это и есть радиус. Значит мы увеличиваем радиус в 2 раза. Ну или просто увеличивая диаметр в 2 раза  увеличивается и радиус в 2 раза