Люди!!! Помогите!!! Во сколько раз нужно увеличить радиус круга, чтобы его диаметр стал больше в два раза??? Только объясните полностью: почему, зачем и как!!!
Люди!!! Помогите!!!
Во сколько раз нужно увеличить радиус круга, чтобы его диаметр стал больше в два раза???
Только объясните полностью: почему, зачем и как!!!
Ответ(ы) на вопрос:
диаметр ракет двум радиусам
два диаметра равен четырем радиусам
D=2*R
2*D=2*2*R
2*D=4*R
ответ: увеличить в 4 раза
Диаметр равен 2-м радиусам. Увеличив диаметр в 2 раза мы "прибавляем" к окружности его половину. А половина это и есть радиус. Значит мы увеличиваем радиус в 2 раза.
Ну или просто увеличивая диаметр в 2 раза увеличивается и радиус в 2 раза