ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! 1.В начале строительства советской государственности советское правительства: А) Ликвидировало частные банки б) Отменило товарно-денежные отношения в) земля в собственность крестьянам г) создало ВСН...

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! 1.В начале строительства советской государственности советское правительства: А) Ликвидировало частные банки б) Отменило товарно-денежные отношения в) земля в собственность крестьянам г) создало ВСНХ д) установило по закону диктатуру пролетариата  2.. Первые мероприятия Советского правительства А) ликвидация сословного деления Б) принятие Учредительным собранием «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа» В) отделение церкви от государства и школы от церкви Г) введение всеобщего избирательного права Д) провозглашение демократической парламентской республики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А и Д и Г 2. А и В