Люди распрягали лошадей и сварили ужин. Объясните почему слово ужин является дополнением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее - люди. Люди (что делали?) распрягали, (что сделали?) сварили. Задаем вопрос от сказуемого сварили, сварили (что?) ужин.
Гость
Дополнение отвечает на вопросы всех падежей кроме именительного. Люди сварили что? (кого? что?-винительный падеж)-ужин. Поэтому ужин это дополнение. Кто?-люди-подлежащее Что делали?-распрягали, сварили-это однородные сказуемые Распрягали кого?-лошадей-дополнение сварили что?-ужин-тоже дополнение.