ЛЮДИ !!!! СРОЧНО!!! Какие выразительные средства языка тут используются??? (пишите словосочетание- какое средство:) Весна - самое быстрое время года. Каждый день происходят новые события. И мартовские события не похожи на апре...

ЛЮДИ !!!! СРОЧНО!!! Какие выразительные средства языка тут используются??? (пишите словосочетание- какое средство:) Весна - самое быстрое время года. Каждый день происходят новые события. И мартовские события не похожи на апрельские, а апрельские - на майские. Март-это сверкающее солнце, оседающие рыхлые сугробы,синие тени. Апрель- это теплый воздух, рыжие проталины, первые цветы. Май- это гром птичьих голосов, гудение пчел, клейкие первые листочки. Днем уже тепло, а ночью потрескивает мороз. Солнце вытаивает весну из-под снега, а перелетные птицы несут весну с юга. Метель последняя, снег последний, сосульки последние. Ну и силища у весеннего солнца! Оно топит, греет, сушит, радует,веселит. Весной все просыпается ото сна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словосочитание соединение одного или нескольких самостоятельных слов связаных по смыслу грамматически