Люди срочно надо в прямоугольном треугольнике катет равен b а противолежащий ему угол B. Выразите периметр треугольника через b и B. ПОЖАЛУЙСТАОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ

Люди срочно надо в прямоугольном треугольнике катет равен b а противолежащий ему угол B. Выразите периметр треугольника через b и B. ПОЖАЛУЙСТА ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый катет - b; Второй - b*ctg(B); Гипотенуза - b/sin(B); Периметр - это сумма всех сторон, то есть b+b*ctg(B)+b/sin(B) = b*(1 +ctg(B)+1/sin(B).