Люди срочно надо..кто хоть что нибудь знает помогите я просто болела а в колледже отработать надо  1)Относится ли фрагмент ГТААГТГТЦЦААГТГТЦА к РНК? 2)Напишите нить ДНК,комплементарную нити ГТТААГТГТЦЦААГТГТЦ. 3)Участок ДНК име...

Люди срочно надо..кто хоть что нибудь знает помогите я просто болела а в колледже отработать надо  1)Относится ли фрагмент ГТААГТГТЦЦААГТГТЦА к РНК? 2)Напишите нить ДНК,комплементарную нити ГТТААГТГТЦЦААГТГТЦ. 3)Участок ДНК имеет нуклеотидную последовательность ГГАТТАЦЦАААЦАЦТ.какой белок закодирован в этой ДНК? 4)какому кодону иРНК соответствует антикодон тРНК АУГ:а)УАЦ б)ТАЦ в)УТЦ  г)АТГ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет, т.к. есть тимин, а в РНК должен быть урацил 2) ЦААТТЦАЦАГГТТЦАЦАГ 4) УАЦ 3) сначала переведём из ДНК в иРНК и разобьём на триплеты: ЦЦУ-ААУ-ГГУ-УУГ-УГА и переведём про-асн-гли-лей-стоп( если нужно, расшифруй с помощью таблицы аминокислот)