ЛЮДИ СРОЧНО!!! Напишите 10 пословиц и поговорок на тему: ДАВЛЕНИЕ Заранее спасибо всем. Дам 18 б за адекватный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баба с возу - кобыле легче ( при уменьшении давлении на опору, уменьшится и сила трения и кобыле станет легче) Шила в мешке не утаишь ( шило имеет небольшую площадь, соответственно оказывает на материал большое давление) На одной лыже не катаются. От града гранит не рассыплется.
Гость
Баба с возу - кобыле легче ( при уменьшении давлении на опору, уменьшится и сила трения и кобыле станет легче) ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔ Шила в мешке не утаишь ( шило имеет небольшую площадь, соответственно оказывает на материал большое давление) ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔ Если ласточки все круче- Нечего бояться тучи (Снижение высоты полета ласточек вызвано перемещением в приземный слой воздуха насекомых, которыми они кормятся. Существует мнение, что комары чувствительны к изменению давления, когда давление снижается- снижаются и комары, и ласточки. ) ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔ Воду в ступе толочь (У славян с давних пор по-настоящему чистой водой считалась вода из горных источников, родников и водопадов. Не только потому, что там вода была, как правило, кристально прозрачной и приятной на вкус. По убеждениям славянских жрецов, вода, проходя через землю или падая с высоты, разбивается и теряет ту информацию, которую она до того несла. Она действительно чистая во всех отношениях. Волхв собирал воду из семи источников, сливал ее в ступу и начинал толочь. Для чего? Для того чтобы вся оставшаяся в воде информация разбилась и вода окончательно очистилась. В таком виде она могла поглощать любую информацию, которую кудесник пожелал бы в нее заложить)