Люди, срочно срочно пресрочно, дали д\з а я вообще не врубаюсь что как и почему. Кто-нибудь дайте ответ. Вот задание:Даны вершины треугольника А (-1;3) ВС (-3;-3) С (3;-1) Найдите координаты середины сторон треугольника. Как эт...
Люди, срочно срочно пресрочно, дали д\з а я вообще не врубаюсь что как и почему. Кто-нибудь дайте ответ. Вот задание:Даны вершины треугольника А (-1;3) ВС (-3;-3) С (3;-1) Найдите координаты середины сторон треугольника. Как это делать, помогите.(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
координаты середины отрезка равны полусумме координат его концов (похоже на среднее арифметическое соответствующих координат) Складываете Хсы и делите на два, затем скложить Уки, тоже поделить на два.