ЛЮДИ УМНЫЕ, ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !! НУЖНО ПОНЯТНОЕ РЕШЕНИЕ ВОТ ЭТОЙ ЗАДАЧКИ ОТВЕТ: 115 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ !! !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое свойство: угол между плоскостями равен углу между нормалями к этим плоскостями. Нормаль к ABCD - AA1, например Нормаль к этой мутной плоскости - АК а - угол между АА1 и АК tg(a)=[sqrt(AD^2+(AB/2)^2)]/AA1=2 Нарисуйте, поймете, откуда это взялось. Из прямоугольного треугольника АА1К