Люди всех рас имеют сходный генотип, в клетках их тела содержится 46 хромосом (в гаметах 23). Почему, несмотря на сходство генотипа, люди разных рас существенно различаются по внешнему облику? Почему, несмотря на значительные р...

Люди всех рас имеют сходный генотип, в клетках их тела содержится 46 хромосом (в гаметах 23). Почему, несмотря на сходство генотипа, люди разных рас существенно различаются по внешнему облику? Почему, несмотря на значительные различия, людей разных рас по морфологическому, географическому, экологическому критериям относят к одному виду? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОСЛЕДНИЙ ШАНС , ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ОЦЕНКУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотипы похожы, а в фенотипах гены проявятся разные. У одних одна комбинация генов ответит за один облик, у вторых другая комбинация, у третьих третья