Люди, я вас умоляю плиз:3 ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! (и я не вру!))) Уровень А. (Выберите 1 правильный ответ) 1. С помощью животных распространяются плоды: а)липы, б)«бешенного огурца», в)чертополоха. 2. Вегетативное размножение проис...

Люди, я вас умоляю плиз:3 ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! (и я не вру!))) Уровень А. (Выберите 1 правильный ответ) 1. С помощью животных распространяются плоды: а)липы, б)«бешенного огурца», в)чертополоха. 2. Вегетативное размножение происходит с помощью: а) цветов, б) семян и плодов, в) корня и побега. 3. Черенкование – это способ размножения: а) половой, б) бесполый, в) вегетативный, г) спорами. 4. В состав простого околоцветника входит: а) цветоножка, б) цветоложе, в) лепестки, г) тычинки. 5. Какое соцветие имеет утолщенную, блюдцеобразную ось с сидячими цветками? а) колос, в) кисть, д) головка, б) зонтик, г) корзинка, е) початок 6. Больше пыльцы образуется у растений: а) споровых; б) насекомоопыляемых; в) низкорослых; г) ветроопыляемых. 7. Если растение однодомное, то у него: а) все цветки или тычиночные или обоеполые; б) все цветки лишь обоеполые; если возникают однополые, то они бесплодные; в) образуются или тычиночные или пестичные цветки; г) все цветки или обоеполые, или есть и тычиночные и пестичные. 8. Соцветие метелка имеет: а) морковь, б) черемуха, в) овес, г) кукуруза. 9. Сухие плоды имеет: а) вишня, б) абрикос, в) яблоко, г) горох. 10. У рябины плод: а) ягода, б) стручок, в) костянка, г) яблоко. 11. Пылинка состоит из клеток: а) одной, б) двух, в) трех. 12. При оплодотворении эндосперм образовывается при оплодотворении: а) яйцеклетки, б) центральной клетки, в) боковой клетки. Уровень В. (В задании 13-15 выберите 2 верных ответа) 13. Зрелый зародышевый мешок содержит: а) два спермия, б) центральную клетку, в) ендосперм, г) яйцеклетку. 14. Многосемянные сочные плоды – это: а) ягода, б) костянка, в) яблоко, г) тыквина. 15. Во время проростання семян запасной крахмал: а) не изменяется, б) превращается в сахар, в) принимает участие в фотосинтезе, г) используется на дыхание. 16. Сделайте подписи к обозначениям на рисунке. 17. Отметьте верные утверждения знаком «+», а неверные – знаком «–». Яйцеклетка у растений располагается в рыльце пестика. Плод может содержать от одного до нескольких сотен семян. Тычинка состоит из тычиночной нити и пыльника. 18. Вставте в предложение пропущенные слова. Совокупность лепестков называется…………....... , а совокупность чашелистиков – ………….. . Вместе они образуют …………………… . 19. Установите соответствие между видами растений и типами плодов: 20. Установите, какие растения опыляются а) ветром, б) насекомыми: 1 яблоня, 2 берёза, 3 дуб, 4 роза, 5 одуванчик, 6 тополь.  Уровень С. 22. Перечислите особенности строения цветков, которые опыляются ветром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)а 3)в либо б 4)а 5)в 6)а 7) не знаю 8)черемуха 9)б 10)а 11)а 12)а 13)а 14)г 15)а 16) 17)-++ 18) 19)1-б 2-а 3-б 4-б 5-а 6-а