Людии добрые пожалуйста кому охота кто понимает объясните пожалуйста степень окисления кто отдает кто принимает(путаюсь
Ответ(ы) на вопрос:
если уменьшается положительная степень окисления и возрастает отрицательная - то происходит процесс приянятия электронов если возратсает положительная степень окисления - идет процесс отдаи электронов так как электрон имеет отрицательный заряд для определения процесса принятия или отдачи необходимо расставить СО в УХР напр 0 0 +4 -2 S + O2 = S O2 у серы было 0 стало +4 отдала 4е кислород было 0 стало -2 принял 2е (1 атом)