ЛЮДИ,НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО,НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! МНЕ НАДО ЗАВТРА НАПИСАТЬ ЭКЗАМЕН ПО ИСТОРИИ!!! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Что сделала Анна Иоанновна для России(кратко)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Ивановна(1730-1740) Изменение в структурах управления го-м: а)упразднение ВТС(верховный тайный совет) 1730 б)создание кабинета министров 1731 Соц.поддержка дворянства и начало расширения их привилегий: а)отмена петровского указа о единонаследии 1730-31) б)сокращение срока службы до 25 лет 1736г в)жалованье русских офицеров установлено на уровне оплаты инос-в