Людям, потерявшим большое количество крови, назначают внутривенные вливания физиологического раствора, концентрация которого равна концентрации солей крови. Для приготовления 100г этого раствора берут 0,9г хлорида натрия. Рассч...

Людям, потерявшим большое количество крови, назначают внутривенные вливания физиологического раствора, концентрация которого равна концентрации солей крови. Для приготовления 100г этого раствора берут 0,9г хлорида натрия. Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в физиологическом растворе.                   Формула нахождения массовой доли растворенного вещества:                                  m (вещества) W (вещества) = -----------------------  ;     W% = W ´ 100%                                m (раствора)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=(0.9/100)*100=0.9%