Лютер Бербанк, известный селикционер самых необычных растительных форм, тщательно отбирал кактусы с минимальным количеством колючек,скрещивал их и в результате  получил кактус практически без колючек. С какой целью проводилась ...

Лютер Бербанк, известный селикционер самых необычных растительных форм, тщательно отбирал кактусы с минимальным количеством колючек,скрещивал их и в результате  получил кактус практически без колючек. С какой целью проводилась селекция? 1) выведение сортов на корм для скота 2) совершенствование методики скрещивания редкоцветущих растений 3) изучение роликолючек в жизни кактуса 4) удовлетворение научного любопытства 5) выведение декоративных  сортов кактусов 6) опровержение идей креационизма 7) подтверждение идей Ч.дарвина в области искуственного отбора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выведение сортов на корм для скота